Tu sei qui

Severi - Rappresentanti di classe e coordinatori

Anno scolastico 2018/2019
Classe Studenti Genitori Coordinatore
1A

ROSADA FEDERICO

NOVIELLO ANTONELLA

BICCHI FRANCESCA

LATTUADA LETIZIA

PUGNETTI
2A

PALOMBINI FEDERICO

BARBAN MARTINA

MAGGI ANTONINO

SCARNATI STEFANIA

CORIGLIANO
3A

VESCAN GABRIELE

MASETTI MATILDE

MORASSO SABRINA

PICA MARIA

PAVESI
4A

SACCHETTI JACOPO 

ZANFAGNA ETTORE

SACCO ORSOLA

GIULIANI SARAH

MAGISTRETTI
5A

RESEGA VITTORIA

RICCIARELLI BIANCAMARIA

ABET LAURA

MARINELLI PAOLA

BULLETTA

1B

CELIO ALESSANDRO

BRAMBILA DI CIVESIO BIANCA

ROSI MARCELLA

DI PALMA GAIA

CIAPPETTA
2B

PALMA CAMOZZI MARGHERITA

ABRUZZESE LEONARDO

FENAROLI MONICA

TKACHEVA ELENA

BARBIERI
3B

LAZZARI GIULIA

STELLA NICOLO'

ROCCA SABRINA 

SPERONI KATIA

RIVETTA
4B

GIANOLI GASPARE

LO PALCO CAMILLA

BARTALOZZI LAURA

MIGNACCO MARINA

CATALANO
5B

DI PATRIZI EMANUELE 

BOLOGNA MARTA

LUCCA GIOVANNA

GAMBINI STEFANIA

 FARUFFINI
1C

BARBIERI TOMMASO

LOPALCO PIETRO

SPINA JESSICA

MANFREDINI PATRIZIA

DI LENA
2C

LINGERI GUIDO

BELLI SERENA

DELLA GIUSTA FRANCESCA

SILBERNAGI COSTANZA

MAINO
3C

PIACENTINI CATERINA

DRI TOMMASO

SOARES SOFIA

PASTORELLI ANNA

RUSCONI
4C

IERARDI GABRIELE

VENERI ALESSANDRA

ROSSI ANNA

VALLEBONA FRANCESCA

CAMPANER
5C

SFREGOLA SILVIA

NICOLINI LUCIA

PALICI DI SUNI LOUSETTE

BELLORINI SOFIA

JOTTI
1D

MILAZZO GIACOMO

ORTIS NICOLE

CAPEZZUTO STEFANIA 

CACCAMO GIORGIA

MORELLI

2D

LEONARDO MATILDE

SCOPIGNI LEONARDO

FRANCHINI FRANCESCA

FERRARIS MICHELA

BRIOSCHI
3D

PESTILLO TOMMASO 

GIRARDI ALICE

MANGIONE ANNA

VENTURINI SILVIA

PEDERCINI
4D

CORMIO FEDERICA

MAIONE MARIO

BORSOTTI ELENA

COPPOLA MANUEL

CARDETTA
 5D

CAVALIERI LEONARDO

TEMPESTI DIEGO

POTOSCHING CRISTINA

ACCHIAPPATI
1E

LUZZINI CHIARA

LULLIA TOMMASO

DAZIANO STEFANIA

OCCHETTA
2E

PLUVIANO LUCA

LADEFOGED THEODOR

ASCHIERI SIMONA

BANDERA MARIANGELA

BERTONI
3E

ATTISANI FEDERICO

LAZZARINI GINEVRA

ELISABETTA MARTINA

MONTANINO SANTA

ALLAIS
5E

FRANCI CARLO

PIATTELLA REBECCA

OTTOGALLI SILVIA

BERTACCO ALESSANDRA

SOLERI
1F

ALBANI GIACOMO

GALLERA MATTEO

PISTONE GRAZIA

BRUSCHINI SIMONA

MASTROROSA
2F

STABILE GIULIANA

MAGNONI REBECCA

FIDANI ORNELLA

BORGONOVO ALESSANDRA

BORDINI
1G

EVANGELISTA EDOARDO

DI MARCO ASIA COSTANZA

DUBINI MARIANNA

BARGELLINI CAMILLA

MALVICINI
2G

PAGLIANO GIACOMO

RAPIZZI CHIARA

GRECCHI FRANCESCA

CARMINATI ELENA

GRILLO
2H

CUTRONA MASSIMILIANO

HUARACA LEONARDO

MARCA MAURA

SENALDI ANDREA

RAIMONDI
1A LING.

RIVA BEATRICE

SCHIAVONE RICCARDO

FILOCAMO MONICA

RUSSO MONICA

PELOSI

2A LING.

MONTABBIO BIANCA

PECE LUPO

BONO GABRIELLA 

BINACCHI CINZIA

VIGNA
3A LING.

NARRACCI CHIARA

BADO' MIRELLA

CATANESE DANIELA 

COZZOLONGO ROBERTA

MARFELLA
4A LING.

POZZI CHIARA

SCHIAVONE GAIA

DI NUZZO ROSANNA

RIZZO
1B LING.

VACCHINI DARIO

SCHIAVONE RICCARDO

IUDICA LUCIA

STARTZ ILARIA

AGLIARDI
2B LING.

DI LAURO PAOLA

SALVINI FEDERICO

BALDI ANNA MARIA

SACCO ORSOLA

SIMEONE

3B LING.

COZZI CAMILLA

BOZZI FRANCESCA

AMBROGI MADDALENA

PIRETTI ELENA

MAGGIONI
1C LING.

FIORENZUOLA SERENA 

VOLPATO LUCA

PANCUCCI VINCENZO

SPOLETI
2C LING.

ROSSI ARIANNA

GIACINTUCCI TAMI

CAPRITTI RAFFAELLA

SCARDI DANIELA

SOLDO
3C LING.

VENTAGLIERI GIADA

FOCANTI MARIA LUISA

DI GIACOMO LUCIA

MANZANEDO MARIA

LEONARDI
1D LING.

MAIONE MATTEO

VECA GAIA

QUARANTA CHIARA

PIPIA CRISTINA

SCALISI
2D LING.

GHIRLANDA GRETA

EUSEBIO FRANCESCA

FERRARI PATRIZIA

ARMON KATIA

SCIGLIUZZO

 


 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.65 del 20/03/2019 agg.08/04/2019